Особенности выполнения сухой мойки авто

С каждым днем наблюдается все больший спрос на мойку автомобилей без воды. При этом появляется широкий ассортимент моющих средств, предназначенных для выполнения этой задачи. Чем же обусловлено возникновение новой тенденции, и какие преимущества мы можем получить, заменив классический вариант очистки наших транспортных средств на сухую мойку?

Сразу скажем о недостатках, так как их не много. Основным минусом сухой мойки является то, что она не позволяет нам очистить днище и колеса машины. В остальном же она гораздо выгоднее альтернативных методов мытья.

Что требуется для осуществления сухой мойки?

Для выполнения указанной задачи не нужно использовать специальное помещение и воду. Достаточно просто обзавестись качественным моющим средством, специальными салфетками, тряпочками и дозатором. Вместе со специальным шампунем, который, как правило, выполняет сразу две задачи: очистку и полировку лакокрасочного покрытия, необходимо приобрести салфетку, созданную из микрофибры. Такое комбинирование указанных продуктов позволяет одновременно избавляться от загрязнителей и полировать машину.

Правило осуществления сухой мойки

В целях обеспечения должно защиты при работе с химическими средствами специалисты рекомендуют использовать в работе специальные резиновые перчатки. Работы по очистке машины необходимо начинать непосредственно с крыши кузова авто. Для этого вначале требуется хорошенько встряхнуть моющее средство, распылить содержание вещества по крыше машины и протереть поверхность. Последнюю задачу желательно выполнять при помощи изделия из микрофибры, так как такая салфетка позволяет не только устранить пыль и грязь, но и избавиться от царапин и дефектов покрытия.

Читайте также:   Защита картера BMW

После зачистки лакокрасочной поверхности автомобиля при помощи качественных моющих средств следует сразу же переходить к полировке. В среднем на выполнение обеих процедур требуется по 30 минут вашего времени.

Для достижения сияющего кузова вашего транспортного средства вам придется потратить гораздо меньше времени и сбережений, чем при помощи традиционной мойки, ведь в нашем случае необходим только раствор, тряпка и ваш труд, либо труд исполнителей данной услуги.

Преимущества сухой мойки

Явным достоинством такого способа мытья машина определенно является скорость выполнения задачи. В среднем на очистку и полировку кузова уходит 30 минут времени. При этом автомобилист может мыть свой транспорт в любом месте, даже на дороге. Широкий ассортимент современных моющих средств позволяет справляться даже с тополиными почками, насекомыми и битумом, что достаточно сложно сделать при помощи даже сильных напоров воды. Как правило, одного флакончика моющей шампуни хватает на несколько раз осуществления процедуры.

Если при использовании сильного напора часто возникают царапины и трещины в покрытии, то сухая мойка наоборот позволяет избавиться от указанных неприятностей. Вместе с тем шампунь-полироль обеспечивает сияющий вид и предусматривает создание защитной пленки.

Недостатки сухой мойки

Безусловно, рано или поздно потребуется генеральная мойка автомобиля для днища и колес, которую можно осуществить только с применением воды. Кроме того, при помощи шампуни-полироли очень тяжело избавиться от грязи, которая скопилась под арками, а также другими труднодоступными местами.

Таким образом, сухая мойка является замечательной альтернативой традиционной очистки машина, которая выполняется при помощи воды. Если вы не желаете самостоятельно заниматься этим делом, существует много компаний, осуществляющих выезд в любое указанное заказчиком место!

Читайте также:   Прокат малотоннажного грузового транспорта

Читайте также:

Добавить комментарий