Суперкар LNG 2000 — новая модель от Maxximus

Maxximus, хоть и новый бренд на автомобильном рынке, но громко заявить о себе он уже сумел, потому как первый их спорткар под названием G-Force уже стал самым быстрым средством передвижения в мире. А на данный момент уже готова второй автомобиль этой марки – LNG 2000. И что же готовит нам новый суперкар?

Основатели компании Maxximus — Мэрлон Кёрби и Дэвид Мак-Махан, здраво поразмыслили, и поняли что водородные и электрические суперкары пока не всем понятны, да и применимость их в современных реалиях пока вызывает сомнение даже у «зеленых» и энтузиастов. А с таким топливом как газ человечеству давно известно. Но если серийным газовым авто никого не удивишь, то газовые суперкары существовали, как концепты или же сильно отличались от бензиновых собратьев по динамике. А вот с новая модель суперкара LNG 2000, по словам разработчиков из Maxximus, во-первых не уступит модели G-Force по характеристикам, а во-вторых является во много раз экологичнее — потому что питаться сжиженным газом подобно другим автомобилям на том же типе топлива.

Что касается технических характеристик суперкара LNG 2000, то он развивает 1600 л.с. мощности и при этом разгоняется до 100 километров за 2.1 секунды — так же, как Bugatti Veyron. А ещё он стоит 3 миллиона долларов — на 1 миллион триста тысяч больше, чем Bugatti Veyron. А вот ещё один забавный факт о названии модели — если набрать LNG в русской раскладке клавиатуры, то получится довольно-таки неприятная, но знакомая каждому автолюбителю аббревиатура ДТП. Конечно же это просто нелепое совпадение, но мы надеемся, что над безопасностью новой модели поработают не менее основательно, чем над скоростными характеристиками и динамикой.

Читайте также:   Первый украинский суперкар ZAZ

Читайте также:

Добавить комментарий