7 шагов правильной покупки автомобиля с пробегом

Есть много преимуществ покупки автомобиля с пробегом. Во-первых, они дешевле новых, что делает их хорошим выбором для людей с ограниченным бюджетом. Во-вторых, такие авто подходят людям, которые только начинают учиться ездить. Новички используют такие машины, чтобы улучшить свои навыки вождения и набраться опыта, прежде чем пересесть на более новые авто.

Плюсов в приобретении транспортного средства с пробегом довольного много, однако есть и подводные камни, которые могут привести к определённым проблемам. В этой статье мы рассмотрим главные нюансы, которые следует учитывать при покупке подержанных авто.

1. Определите свой бюджет

Самое первое, что нужно учитывать — это ваш бюджет. Сколько вы готовы потратить на машину. У вас должно быть минимальное и максимальное число. Это будет служить для вас неким пределом, чтобы не выйти за рамки своей платежеспособности. При принятии решения о сумме не учитывайте стоимость страхования, дополнительные детали и любые другие расходы.

2. Выбор нужной модели

Следующим шагом после принятия решения является поиск модели, которая вам подходит. Наш портал AvtoManCar.ru богат информацией о всех популярных марках. Также изучите характеристики моделей у авторитетных дилеров, соответствующие вашему ценовому диапазону, которые вам по карману.

3. Тест-драйв

Когда вы наконец найдете автомобиль, который соответствует вашей цене и спецификации, попросите тест-драйв. Это важно, чтобы вы могли почувствовать, как транспортное средство ведёт себя во время вождения. Стоит проверить машину как на дорогах с ровным покрытием, так и на переулке с неровностями.

Читайте также:   Как купить авто за границей в 2020 году

4. Осмотр

Физический осмотр транспортного средства также необходим. Это можно сделать самостоятельно, или попросите опытного механика сделать это за вас. Это поможет идентифицировать возможные проблемы с автомобилем. На что стоит обратить внимание в первую очередь: кузов, шасси, шины, аккумулятор и исправность электроники.

5. Просмотрите отчет истории

Возможно, вам не нравится простой физический осмотр, вы можете сделать еще один шаг и просмотреть отчет истории транспортного средства. Это даст вам предысторию авто и покажет, имеет ли он какой-либо серьезный внутренний ущерб.

6. Запросить надлежащую документацию

Есть много рисков, связанных с приобретением машины с пробегом. Помимо их непредсказуемости,возможно, она была угнана. Таким образом, перед тем, как завершить сделку, необходимо запросить надлежащую документацию.

7. Обеспечить передачу прав собственности

После того, как было достигнуто соглашение и обмен деньгами, важно, чтобы бывший владелец осуществил надлежащую передачу прав собственности. Это означает, что владелец должен проинформировать МРК о передаче права собственности через письмо, содержащее соответствующую информацию.

Источник.


Читайте также:

Добавить комментарий