Покраска автомобиля: как это работает?

Лакокрасочное покрытие автомобиля (ЛКП), не только делает автомобиль привлекательным внешне, но и обеспечивает ему защиту от внешних негативных факторов. Многие автовладельцы решаются осуществить покраску авто своими силами, но, как показывает практика, хорошо справиться с этой работой без специального оборудования достаточно проблематично. Стоит также отметить, что сама цена покраски автомобиля, не столь высока, в то время как риск испортить кузов присутствует.

Качественная покраска

Опытные специалисты с легкостью осуществляют данную работу, они могут на высоком уровне обновить внешний вид вашего авто. И не имеет значения, над каким транспортом они будут колдовать – над отечественной Волгой или роскошным Maybach. Опытные мастера подарят вашему автомобилю вторую жизнь, причем по очень демократичной стоимости.

Опытные специалисты осуществляют данную работу в специально отведенных для этого боксах, в которых создана оптимальная температура и поддерживается хирургическая чистота. При этом мастера обладают всем необходимым оборудованием, которое позволяет осуществлять качественную покраску.

Для покраски автомобиль направляют в специальную камеру. Перед работой все части, на которые не должна попасть краска, закрываются специальной бумагой. Речь идет о зеркалах заднего вида, колесах и стеклах.

Особенности покраски автомобиля

Данная процедура обладает своими особенностями. В случае если автовладелец желает полностью перекрасить своего «железного коня», то сложностей в выборе краски у него не будет. Но если необходимо будет осуществить частичную покраску, то придется немного потрудиться над подбором подходящего оттенка. Для облегчения данной работы существует специальная таблица цветов, которая значительно облегчает определение номера оттенка. В некоторых случаях этого бывает недостаточно и приходится прибегать к специальным компьютерным технологиям, которые гарантируют стопроцентное совпадение цвета.

Читайте также:   Покраска дисков порошковой краской: процесс и преимущества

Кроме этого, стоит также учитывать особенности эмалей и красок. Например, после сушки эмаль немного темнеет. На современном рынке присутствует огромный ассортимент ЛКП, которые отличаются между собой стоимостью, особенностью применения и качеством. Краска на кузов должна наноситься при определенной влажности и температуре в помещении.

Читайте также про кузовной ремонт: //kuzov-152.ru/kuzovnoy-remont/


Читайте также:

Добавить комментарий