Перевозка техники на мотоэвакуаторе

О том, что такое эвакуатор многие водители знают не понаслышке – необходимость в транспортировке может возникнуть по причине поломки препятствующей дельнейшему самостоятельному движению, аварии, когда повреждены узлы транспортного средства, другим причинам, когда самостоятельно техника не может перемещаться, или владелец не может ей управлять. Именно для этого случая существует услуга эвакуатора, и по своим параметрам перевозка техники на мотоэвакуаторе практически ничем не отличается от перевозки на обычном эвакуаторе.

Что необходимо учесть при выборе мотоэвакуатора?

  • Способ транспортировки мотоцикла или скутера. Открытый, закрытый, в специальном транспортном средстве. В зависимости от расстояния доставки, перевозить мототехнику можно как на отрытом прицепе, так и закрытом, также часто используются в качестве мотоэвакуатора микроавтобусы.
  • Наличие специальных средств для крепления мототехники при перевозке. Любой мотоэвакуатор это не только площадки для перевозки, но и специальные погрузочные трапы, лебёдки (кроме скутеров, также могут транспортироваться тяжелые мотоциклы, снегоходы), ловушки для переднего колеса мотоциклов и скутеров, крепёжные тросы различного назначения.
  • Возможности для ремонта мотоцикла. Иногда эвакуация может не потребоваться, если опытный механик сможет устранить причину поломки с помощью ремкомплекта. Так что наличие средств для ремонта, например шин, или запуска двигателя, зарядки аккумулятора может оказаться кстати.

Что касается непосредственно использования услуги, то найти предложения не составит труда, например, в сети интернет можно найти большое число сайтов, предлагающих такой вид услуг. Конечно, важно обеспечить минимальные цены и при этом гарантировать качество перевозки. Если вам необходимо перевезти мотоцикл в другой город, или требуется защитить мотоцикл от воздействия атмосферных осадков, тогда лучше выбирать закрытые транспортные средства – это станет гарантией сохранности вашего транспортного средства.

Читайте также:   ТОП-10 самых быстрых велосипедов в мире

Кроме того, такие закрытые мотоэвакуаторы чаще всего на базе микроавтобусов, позволяют выполнить и ремонтные работы внутри самого эвакуатора. Открытые мотоэвакуаторы следует использовать в случае срочной транспортировки на небольшие расстояния, а также, если мотоцикл в сборе и время доставки не более двух-трех часов. В любом случае, всегда можно связаться со службой доставки и обсудить вопросы доставки вашего транспортного средства.

Важным моментом использования мотоэвакутора является подтверждение прав на транспортное средство. Вам необходимо будет предъявить документы (технический паспорт), а также может потребоваться предоставить ключи от мотоцикла или скутера, чтобы перевозка была произведена с соблюдением всех формальностей и законности. Не забудьте также самостоятельно убедиться в том, что ваш скутер или мотоцикл надежно зафиксированы для перевозки, и предприняты все меры для исключения нештатных ситуаций.

© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий