Самые угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге

В этот список попали самые угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге. Всего было угнано за прошлый год во второй столице России около 400 автомобилей различных марок. Большенством угоняемых авто являются модели корейского, французского и японского производства. Наименьшем спросом пользуются немецкие марки, количество угонов которых в процентном соотношении составило лишь 2%.

Самый угоняемый автомобиль №1: Hyundai Solaris

Hyundai Solaris — самая угоняемая машина в Питере. Всего было угнано 40 авто этой марки. Причем этот автомобиль признан не только самым угоняемым в Питере, но и по всей России. Корейская модель пришлась по нраву взломщикам ввиду ее популярности и слабой противоугонной защиты. В России эта марка начала производится с 2011 года компанией Hyundai Motor Company, которая находится под Санкт-Петербургом. В свое время Хендай Солярис был одной из самых ожидаемых машин, за покупкой которой выстраивались многомесячные очереди. Одним из преимуществ Hyundai Solaris является его оснащение и относительно невысокая цена, которая становится вдвое ниже на нелегальном рынке.

№2: Kia Rio 2-го поколения

Kia Rio второго поколения является второй из самых угоняемых машин в Питере. Всего было угнано за последние полгода 18 единиц. Второе поколение авто стало излюбленным для угонщиков, как и первое. Впервые на российском рынке Киа Рио появилась в далеком 2005-м. Второе поколение было выстроено на платформе Хендай Акцент в связи с чем ее габариты стали более внушительными. Значительные изменения в дизайне машина претерпела лишь в 2009 году. Внутри салона Киа Рио есть все для комфортной поездки, а ее движок в 1,4 л не требует больших затрат на бензин. Кроме этого, авто находится в доступной ценовой категории, что и в некоторой степени и повлияло на ее частую «востребованность» угонщиками.

Читайте также:   Mercedes SL R230 против Porsche 911: тест-драйв, сравнение спорткаров

№3: Ford Focus 3-го поколения

Ford Focus третьего поколения открывает тройку самых угоняемых автомобилей в Спб. Всего было совершено угонов этой марки в Питере на конец прошлого года 18 единиц. Третье поколение модели представлено в трех кузовных вариантах — хетчбек, пятидверный универсал и четырехдверный универсал. Производство автомобиля осуществляется на территории России, США, Германии и КНР. Впервые новое поколение было представлено в 2010 году. Внутри салона находится более качественный и мягкий пластик, в отличие от предыдущих поколений. Приборная панель оборудована жидкокристаллическим дисплеем, а салон имеет дополнительные светодиодные подсветки. Ввиду востребованности машины российским покупателем, сделало Ford Focus III одной из самых угоняемых марок.

№4: Renault Duster

Renault Duster входит в десятку самых угоняемых машин в Санкт-Петербурге. Всего за прошлый год было угнано 18 таких авто. Первое время модель не пользовалась успехом у угонщиков, но затем ситуация кардинально изменилась. Так как Дастер стал пользоваться огромной популярностью, его угоняли для дальнейшей разборки и продажи на запчасти. Незатейливый автомобиль с эксцентричной внешностью обладает хорошими характеристиками и достаточно экономичен в отношении потребления топлива. Кроме всего, это один из самых доступных внедорожников на российском рынке, что во многом и определило его популярность.

№5: Kia Pride хетчбек

Kia Pride — еще одна корейская модель, которая попала в список самых угоняемых авто в СПб. За прошлый год в Санкт-Петербурге было выкрадено порядка 13 единиц. Киа Рио Прайд представляет собой пятидверный хетчбек, который относится к бюджетному классу. Хорошее внутреннее оснащение, скоростные характеристики и малое потребление бензина стали основными моментами, которые повлияли на востребованность этого автомобиля. Чаще всего взломщики выкрадывают эту модель с целью пустить ее в дальнейшем на запчасти.

Читайте также:   Самые популярные подержанные внедорожники в России 2016 года

№6: Mazda 3

Mazda 3 входит в список самых популярных моделей среди питерских угонщиков. Всего было угнано 12 таких авто. Некоторые утверждают, что эта японская марка стала одной из самых угоняемых ввиду недостаточной защиты противоугонной системы. Другие опровергают это мнение, ведь для профессионала не составит труда взломать даже самую современную и высокотехнологичную противоугонную систему. Спрос взломщиков на модель обусловлен ее популярностью. На вторичном рынке очень востребованы запчасти к этому автомобилю. По этой причине украденный автомобиль идет на разборку, что позволяет его безопасно и очень выгодно сбыть.

№7: Renault Logan

Renault Logan признана в Питере одной из самых угоняемых авто. За прошедший год было угнано 10 машин этой марки. Эта модель полюбилась россиянам за хорошие технические характеристики, низкий расход топлива и неплохой дизайн для бюджетника. Взломать такой автомобиль не составит никакого труда. Так как он пользуется популярностью у автомобилистов, то на него очень востребованы и запчасти. По этой причине Логан становится одной из самых излюбленных жертв угонщиков, которые пускают его на разборку и продажу запчастей.

№8: Kia Ceed

Kia Ceed признан одним из самых угоняемых корейских автомобилей в Санкт-Петербурге за последнее время. Взломщиками было угнано 9 таких авто. На угоняемость модели также повлияла его относительная популярность на питерском и на российском рынке. Машина находится в средней ценовой категории, обладает хорошими внешними данными, наделена неплохими техническими характеристиками, что и стало определяющими факторами в ее востребованности. Для профессионалов не составит труда взломать данную марку, если она не защищена дополнительными системами. Далее следует разборка и продажа краденого имущества на вторичном рынке. Запчасти на Kia Ceed расходятся просто «на ура».

Читайте также:   Рейтинг лучших фирм автозапчастей

№9: Ford Focus 2-го поколения

Ford Focus 2-го поколения занимает девятую строчку в списке самых угоняемых машин Питера. Согласно официальным данным, было взломано и украдено 9 машин Форд Фокус второго поколения. Продавать такое авто целиком угонщикам далеко не выгодно, зато получить хорошую прибыль можно сбывая запчасти автомобиля. Несколько лет назад на российском рынке Форд Фокус этого поколения имел огромный спрос, не меньшей востребованностью пользуются сейчас и составные части машины.

№10: Renault Sandero

Renault Sandero закрывает десятку самых угоняемых машин в Санкт-Петербурге на сегодняшний день. По данным января 2017 года, за прошлый год было украдено 7 единиц Рено Сандеро. Пятидверный хетчбек завоевал любовь у российских автолюбителей благодаря невысокой цене, отличным техническим характеристикам и оригинальному дизайну. Машина стала хорошо раскупаться, что и повлияло на заинтересованность угонщиков этой моделью. Ее легко угнать, разобрать и пустить на вторичный рынок в качестве запчастей.

Читайте также: самые угоняемые модели автомобилей в Москве.

Видео: Топ 10 самые угоняемые автомобили в России


Читайте также:

Добавить комментарий